Die Termindatenbank

Wer hätte das gedacht...:

weit über tausend Termine finden jedes Jahr in unserer Gemeinde statt! Neben den Gottesdiensten sind es das Treffen der vielen Kreise und Gruppen in Erwitte, Anröchte oder Bad Westernkotten.

Um Termine leichter zu finden kann der Gemeinde-Datenbankfilter genutzt werden. Entweder suchen Sie über den Veranstaltungsfilter die passenden Veranstaltungen oder über die Zielgruppe. Auch die terminliche Einschränkung der Suche ist möglich.

Ebenso kann ein Suchwort oder Teile davon gesucht werden. Mit dem Klick auf "Filtern" wird der Begriff in unserer Datenbank gesucht.

Beispiel: Wird der Begriff "Frauen" eingegeben, so erscheint sowohl der Frauenabendkreis als auch die Frauenhilfe und die EFA - Evangelischer Frauenabend.

"Unterricht" würde den Katechumenen- und Konfirmandenunterricht anzeigen, "Bad Westernkotten" alle Veranstaltungen im Paul-Gerhard-Haus.

Oder sie stöbern im jeweiligen Ort in der linken Spalte!

Veranstaltungen

Dienstag, 20.02.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 20.02.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 20.02.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 20.02.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 20.02.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 21.02.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 22.02.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 22.02.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 22.02.2018 18.00 Uhr
Vorbereitungskreis Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 24.02.2018 10.00 Uhr
Konfirmandenunterricht Projekttage

-: nach Vereinbarung

Samstag, 24.02.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 25.02.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 25.02.2018 10.30 Uhr
Mitgliederversammlung Kirchbauverein

Erwitte: Gemeindehaus

Sonntag, 25.02.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 25.02.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Montag, 26.02.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 26.02.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 27.02.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 27.02.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 27.02.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 27.02.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 27.02.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 28.02.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 28.02.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 1.03.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 2.03.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Freitag, 2.03.2018 17.00 Uhr
Weltgebetstag der Frauen

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Freitag, 2.03.2018 18.00 Uhr
Weltgebetstag der Frauen

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 2.03.2018 19.00 Uhr
Weltgebetstag der Frauen

Erwitte: St. Laurentius

Sonntag, 4.03.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 4.03.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 4.03.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 4.03.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 5.03.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 5.03.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Erwitte: Gemeindehaus Renate Eilerts

Montag, 5.03.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Montag, 5.03.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 6.03.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 6.03.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 6.03.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 6.03.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 6.03.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 7.03.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 8.03.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 8.03.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 8.03.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Samstag, 10.03.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 11.03.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 11.03.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 11.03.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 12.03.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 12.03.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 13.03.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 13.03.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 13.03.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 13.03.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 13.03.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 13.03.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 13.03.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 14.03.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 14.03.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 14.03.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 15.03.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 18.03.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 18.03.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 18.03.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 19.03.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 19.03.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Erwitte: Gemeindehaus Renate Eilerts

Montag, 19.03.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 20.03.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 20.03.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 20.03.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 20.03.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 20.03.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 21.03.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 22.03.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 22.03.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Samstag, 24.03.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 25.03.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 25.03.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 25.03.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 26.03.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 27.03.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 28.03.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 29.03.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 29.03.2018 19.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Donnerstag, 29.03.2018 19.00 Uhr
Gottesdienst mit Tischabendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Freitag, 30.03.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Freitag, 30.03.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 1.04.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 1.04.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 1.04.2018 10.00 Uhr
Familiengottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 1.04.2018 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Montag, 2.04.2018 09.30 Uhr
Regionalgottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 3.04.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 4.04.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 5.04.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 6.04.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 8.04.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 8.04.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 8.04.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 9.04.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 9.04.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 10.04.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 10.04.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 10.04.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 10.04.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 10.04.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 10.04.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 10.04.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 11.04.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 11.04.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 11.04.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 12.04.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 12.04.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 12.04.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Samstag, 14.04.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 15.04.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 15.04.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 15.04.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 16.04.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 16.04.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Erwitte: Gemeindehaus Renate Eilerts

Montag, 16.04.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 17.04.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 17.04.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 17.04.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 17.04.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 17.04.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 18.04.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 19.04.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 21.04.2018 14.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Konfirmation

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Samstag, 21.04.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 22.04.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Konfirmation

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 22.04.2018 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Konfirmation

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 22.04.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 22.04.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Konfirmation

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 23.04.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 23.04.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 24.04.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 24.04.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 24.04.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 24.04.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 24.04.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 24.04.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 25.04.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 25.04.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 26.04.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 26.04.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Samstag, 28.04.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 29.04.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 29.04.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 29.04.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 30.04.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 30.04.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Mittwoch, 2.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 3.05.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 4.05.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 6.05.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 6.05.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 6.05.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 6.05.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 7.05.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 7.05.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Montag, 7.05.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 8.05.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 8.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 8.05.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 8.05.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 8.05.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 8.05.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 8.05.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 9.05.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 9.05.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 9.05.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 10.05.2018 11.00 Uhr
Regionalgottesdienst

Geseke: Christuskirche Störmede

Samstag, 12.05.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 13.05.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 13.05.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 13.05.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 14.05.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 14.05.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 15.05.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 15.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 15.05.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 15.05.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 15.05.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 16.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 17.05.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 20.05.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 20.05.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 20.05.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 21.05.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 21.05.2018 11.00 Uhr
Regionalgottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 22.05.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 23.05.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 24.05.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 26.05.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 27.05.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 27.05.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 27.05.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 28.05.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 28.05.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 29.05.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 29.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 29.05.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 29.05.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 29.05.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 30.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 31.05.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 1.06.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 3.06.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 3.06.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 3.06.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 3.06.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 4.06.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 4.06.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Montag, 4.06.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 5.06.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 5.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 5.06.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 5.06.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 5.06.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 6.06.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 6.06.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 6.06.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 7.06.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 9.06.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Kristina Ziemssen

Sonntag, 10.06.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 10.06.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 10.06.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 11.06.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 11.06.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 12.06.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 12.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 12.06.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 12.06.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 12.06.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 12.06.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 12.06.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 13.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 14.06.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 14.06.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 14.06.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Sonntag, 17.06.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 17.06.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 17.06.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 18.06.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 18.06.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 19.06.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 19.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 19.06.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 19.06.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 19.06.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 20.06.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 20.06.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 21.06.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 23.06.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 24.06.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 24.06.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 24.06.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 25.06.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 25.06.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 26.06.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 26.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 26.06.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 26.06.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 26.06.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 26.06.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 27.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 28.06.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 28.06.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Samstag, 30.06.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 1.07.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 1.07.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 1.07.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 1.07.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Montag, 2.07.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 2.07.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Montag, 2.07.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 3.07.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 3.07.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 3.07.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 3.07.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 3.07.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 4.07.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 4.07.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 4.07.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 5.07.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 6.07.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 8.07.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 8.07.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 8.07.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 9.07.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 9.07.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 10.07.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 10.07.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 10.07.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 10.07.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 10.07.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 10.07.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 10.07.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 11.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 12.07.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 12.07.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 12.07.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Samstag, 14.07.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 15.07.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 15.07.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 15.07.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 16.07.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 17.07.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 18.07.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 19.07.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 22.07.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 22.07.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 22.07.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 23.07.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 24.07.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 25.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 26.07.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 29.07.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 29.07.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 29.07.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 30.07.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 31.07.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 1.08.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 2.08.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 3.08.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 5.08.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 5.08.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 5.08.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 5.08.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 6.08.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 6.08.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 7.08.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 8.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 9.08.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 9.08.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Samstag, 11.08.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 12.08.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 12.08.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 12.08.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 13.08.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 14.08.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 14.08.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 14.08.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 15.08.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 16.08.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 19.08.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 19.08.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 19.08.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 20.08.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 21.08.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 22.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 23.08.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 26.08.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 26.08.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 26.08.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 27.08.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 28.08.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Mittwoch, 29.08.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 29.08.2018 15.00 Uhr
Frauenabendkreis

Erwitte: Gemeindehaus Renate Kleiner

Mittwoch, 29.08.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 30.08.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 2.09.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 2.09.2018 09.30 Uhr
Kinderkirche

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 2.09.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 2.09.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 3.09.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 3.09.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Montag, 3.09.2018 20.00 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 4.09.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 4.09.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 4.09.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 4.09.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 4.09.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Mittwoch, 5.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Donnerstag, 6.09.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 7.09.2018 16.30 Uhr
Gottesdienst im Haus Elisabeth

Anröchte: Haus Elisabeth Pfr. Sven Fröhlich

Samstag, 8.09.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 9.09.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 9.09.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 9.09.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 10.09.2018 09.30 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 10.09.2018 19.15 Uhr
Posaunenchor

Erwitte: Gemeindehaus

Dienstag, 11.09.2018 15.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 1

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 11.09.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 11.09.2018 16.30 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe 2

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Dienstag, 11.09.2018 17.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 11.09.2018 17.00 Uhr
Kindergottesdiensthelferkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Dienstag, 11.09.2018 20.00 Uhr
"Ton in Ton" Kirchenchor

Erwitte: Christuskirche

Dienstag, 11.09.2018 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 12.09.2018 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 12.09.2018 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Donnerstag, 13.09.2018 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 13.09.2018 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 13.09.2018 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus

Sonntag, 16.09.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 16.09.2018 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 16.09.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Kontakt

Der direkte Link zur Hilfe