Die Termindatenbank

Wer hätte das gedacht...:

weit über tausend Termine finden jedes Jahr in unserer Gemeinde statt! Neben den Gottesdiensten sind es das Treffen der vielen Kreise und Gruppen in Erwitte, Anröchte oder Bad Westernkotten.

Um Termine leichter zu finden kann der Gemeinde-Datenbankfilter genutzt werden. Entweder suchen Sie über den Veranstaltungsfilter die passenden Veranstaltungen oder über die Zielgruppe. Auch die terminliche Einschränkung der Suche ist möglich.

Ebenso kann ein Suchwort oder Teile davon gesucht werden. Mit dem Klick auf "Filtern" wird der Begriff in unserer Datenbank gesucht.

Beispiel: Wird der Begriff "Frauen" eingegeben, so erscheint sowohl der Frauenabendkreis als auch die Frauenhilfe und die EFA - Evangelischer Frauenabend.

"Unterricht" würde den Katechumenen- und Konfirmandenunterricht anzeigen, "Bad Westernkotten" alle Veranstaltungen im Paul-Gerhard-Haus.

Oder sie stöbern im jeweiligen Ort in der linken Spalte!

Veranstaltungen

Mittwoch, 28.02.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 28.02.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 29.02.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 1.03.2024 17.00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag - im Anschluss gemütliches Beisammensein

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Heidi Luig

Freitag, 1.03.2024 19.00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag - im Anschluss gemütliches Beisammensein im Kath. Pfarrheim

Erwitte: St. Laurentius Heidi Luig

Sonntag, 3.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - im Anschluss mit Kirchkaffee

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 3.03.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 3.03.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Montag, 4.03.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 4.03.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 4.03.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 5.03.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 5.03.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 5.03.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 6.03.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 6.03.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 6.03.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 6.03.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 7.03.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 7.03.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Samstag, 9.03.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 10.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 10.03.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 10.03.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 11.03.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 11.03.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 12.03.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 12.03.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 12.03.2024 19.30 Uhr
Gesprächskreis - Literarischer Abend mit Susanne Fröhlich

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 13.03.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 13.03.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 14.03.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 14.03.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 14.03.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 14.03.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 17.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 17.03.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 17.03.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Montag, 18.03.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 18.03.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 19.03.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 19.03.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 20.03.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 20.03.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 20.03.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 21.03.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 21.03.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Sonntag, 24.03.2024 10.00 Uhr
Gottesdienst zur Verabschiedung und Einführung des Presbyteriums

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 24.03.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Montag, 25.03.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 27.03.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 27.03.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 28.03.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 28.03.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 28.03.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 28.03.2024 19.00 Uhr
Gottesdienst mit Tischabendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Freitag, 29.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Freitag, 29.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Sven Fröhlich

Freitag, 29.03.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 31.03.2024 09.00 Uhr
Frühstück

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 31.03.2024 09.30 Uhr
Familiengottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 31.03.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. i.R. Rainer Schetschok

Sonntag, 31.03.2024 10.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 31.03.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Montag, 1.04.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein Belecke: Christuskirche Belecke

Dienstag, 2.04.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 2.04.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 3.04.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 3.04.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 3.04.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 4.04.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 4.04.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 7.04.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst - im Anschluss mit Kirchkaffee

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 7.04.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 7.04.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 8.04.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 8.04.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 9.04.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 9.04.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 9.04.2024 19.30 Uhr
Gesprächskreis - Auferstehung in der Bibel

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 10.04.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 10.04.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 10.04.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 11.04.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 11.04.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 11.04.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 11.04.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 13.04.2024 09.30 Uhr
Presbyterium (Klausur)

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 13.04.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Rebecca Basse

Sonntag, 14.04.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Rebecca Basse

Sonntag, 14.04.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 14.04.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Rebecca Basse

Montag, 15.04.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 15.04.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 16.04.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 16.04.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 17.04.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 17.04.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 17.04.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 18.04.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 18.04.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Sonntag, 21.04.2024 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Konfirmation

Erwitte: Christuskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 21.04.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 21.04.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Montag, 22.04.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 22.04.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 23.04.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 24.04.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 24.04.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 25.04.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 25.04.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 25.04.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 27.04.2024 14.00 Uhr
Gottesdienst mit Konfirmation

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Samstag, 27.04.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 28.04.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 28.04.2024 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Konfirmation

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 28.04.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Montag, 29.04.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 29.04.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 30.04.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 1.05.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 1.05.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 1.05.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 2.05.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 2.05.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 5.05.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 5.05.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 5.05.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 6.05.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 6.05.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 6.05.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 7.05.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 7.05.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 7.05.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 8.05.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 8.05.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 9.05.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 9.05.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 9.05.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 9.05.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 11.05.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 12.05.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 12.05.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 12.05.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 13.05.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 13.05.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 14.05.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 14.05.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 14.05.2024 19.00 Uhr
Gesprächskreis - Biogasanlage in Ostheide

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 15.05.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 15.05.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 15.05.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 15.05.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 16.05.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 16.05.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Sonntag, 19.05.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 19.05.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 19.05.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 20.05.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 20.05.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 21.05.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 22.05.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 22.05.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 23.05.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 23.05.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 23.05.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 25.05.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 26.05.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 26.05.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 26.05.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 27.05.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 27.05.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 28.05.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 29.05.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 29.05.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 29.05.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 30.05.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 2.06.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 2.06.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 2.06.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 3.06.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 3.06.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 3.06.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 4.06.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 4.06.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 4.06.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 5.06.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 5.06.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 5.06.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 6.06.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 6.06.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Samstag, 8.06.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 9.06.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 9.06.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 9.06.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 10.06.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 10.06.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 11.06.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 11.06.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 11.06.2024 19.30 Uhr
Gesprächskreis - Infoabend HOSPIZ-Initiative Erwitte-Anröchte e.V.

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 12.06.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 12.06.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 12.06.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 13.06.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 13.06.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 13.06.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 13.06.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Sonntag, 16.06.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 16.06.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 16.06.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 17.06.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 17.06.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 18.06.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 18.06.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 19.06.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 19.06.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 20.06.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 20.06.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Samstag, 22.06.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 23.06.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 23.06.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 23.06.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 24.06.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 24.06.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 25.06.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Anröchte

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 26.06.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 26.06.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 26.06.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 27.06.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 27.06.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 27.06.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 30.06.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 30.06.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 30.06.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 1.07.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 1.07.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 1.07.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 2.07.2024 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Erwitte

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 2.07.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 2.07.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 3.07.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 3.07.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 3.07.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 4.07.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 4.07.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 7.07.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 7.07.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 7.07.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 8.07.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 9.07.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 9.07.2024 18.00 Uhr
Gesprächskreis - Besichtigung des Kolumbariums St. Paulikirche Soest

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 10.07.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 10.07.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 10.07.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 11.07.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 11.07.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 11.07.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 11.07.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 13.07.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 14.07.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 14.07.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 14.07.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 15.07.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 16.07.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 17.07.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 17.07.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 18.07.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 18.07.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Sonntag, 21.07.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 21.07.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 21.07.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 22.07.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 24.07.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 24.07.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 24.07.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 25.07.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 25.07.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 25.07.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 27.07.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 28.07.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 28.07.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 28.07.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 29.07.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 31.07.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 31.07.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 1.08.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 1.08.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 4.08.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 4.08.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 4.08.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 5.08.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 5.08.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 6.08.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 6.08.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 7.08.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 7.08.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 7.08.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 8.08.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 8.08.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 8.08.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 8.08.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 10.08.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 11.08.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 11.08.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 11.08.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 12.08.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 13.08.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 13.08.2024 19.30 Uhr
Gesprächskreis

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 14.08.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 14.08.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 15.08.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 15.08.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Samstag, 17.08.2024 15.00 Uhr
Gesprächskreis - Ausflug Phoenix des Lumières Dortmund

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Sonntag, 18.08.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 18.08.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 18.08.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 19.08.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 20.08.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 21.08.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 21.08.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 21.08.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 21.08.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 22.08.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 22.08.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 22.08.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 23.08.2024 00.00 Uhr
Konfi-Fahrt nach Spiekerroog

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Sven Fröhlich

Samstag, 24.08.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 25.08.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 25.08.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 25.08.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 26.08.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 26.08.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 28.08.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 28.08.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 29.08.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Sonntag, 1.09.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 1.09.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 1.09.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 2.09.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 2.09.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 2.09.2024 19.30 Uhr
Literaturkreis

Anröchte: Auferstehungskirche Susanne Fröhlich

Dienstag, 3.09.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 3.09.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 4.09.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 4.09.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 4.09.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 5.09.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 5.09.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 8.09.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 8.09.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 8.09.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 9.09.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 9.09.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 10.09.2024 15.30 Uhr
Frauenabendkreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Elke Bracke

Dienstag, 10.09.2024 19.30 Uhr
Gesprächskreis - Grillabend

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 11.09.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 11.09.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 12.09.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 12.09.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 12.09.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 12.09.2024 20.00 Uhr
Männerkreis

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Samstag, 14.09.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 15.09.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 15.09.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 15.09.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 16.09.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 16.09.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 17.09.2024 19.00 Uhr
Gitarrenkurs für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 18.09.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 18.09.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 18.09.2024 19.30 Uhr
Presbyterium

Erwitte: Gemeindehaus Pfr. Wolfgang Jäger

Mittwoch, 18.09.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 19.09.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 19.09.2024 15.00 Uhr
Frauennachmittagskreis

Erwitte: Gemeindehaus Heidi Luig

Sonntag, 22.09.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 22.09.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 22.09.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 23.09.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 23.09.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 25.09.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 25.09.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 26.09.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 26.09.2024 15.00 Uhr
Handarbeitskreis

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Donnerstag, 26.09.2024 15.00 Uhr
Klöncafé

Anröchte: Auferstehungskirche

Samstag, 28.09.2024 17.00 Uhr
Gottesdienst

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus

Sonntag, 29.09.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 29.09.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 29.09.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 30.09.2024 09.00 Uhr
Seniorengymnastik

Anröchte: Auferstehungskirche

Montag, 30.09.2024 19.00 Uhr
Posaunenchor

Anröchte: Auferstehungskirche

Dienstag, 1.10.2024 19.00 Uhr
Gitarrenunterricht für Anfänger

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Dienstag, 1.10.2024 20.00 Uhr
Gitarrenkurs für Fortgeschrittene

Anröchte: Auferstehungskirche Pfr. Sven Fröhlich

Mittwoch, 2.10.2024 14.30 Uhr
Spieletreff

Anröchte: Auferstehungskirche

Mittwoch, 2.10.2024 19.00 Uhr
Efa Evangelischer Frauenabend

Erwitte: Gemeindehaus Martina von Wuthenau

Mittwoch, 2.10.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 3.10.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Donnerstag, 3.10.2024 20.00 Uhr
Gesprächskreis

Erwitte: Gemeindehaus Annette Wessel

Sonntag, 6.10.2024 09.30 Uhr
Gottesdienst

Erwitte: Christuskirche

Sonntag, 6.10.2024 10.45 Uhr
Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Untergeschoß Elisabeth Kirchhoff

Sonntag, 6.10.2024 11.00 Uhr
Gottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche

Aktuelle Termine

Mittwoch, 28.02.2024 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Anröchte: Auferstehungskirche Elke Zimer

Mittwoch, 28.02.2024 20.00 Uhr
Helferkreis Kindergottesdienst

Anröchte: Auferstehungskirche Elisabeth Kirchhoff

Donnerstag, 29.02.2024 09.30 Uhr
Krabbelgruppe

Anröchte: Auferstehungskirche

Freitag, 1.03.2024 17.00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag - im Anschluss gemütliches Beisammensein

Bad Westernkotten: Paul-Gerhardt-Haus Heidi Luig